Хели-Драйв Логистик

Новости

май 21, 2017

В Китае налаживают производство скоростных вертолетов


По сообщениям СМИ, производством скоростных вертолетов различного вида и назначения заняты специалисты китайской компании AVIC.

По сообщениям СМИ, производством скоростных вертолетов различного вида и назначения заняты специалисты китайской компании AVIC. Первые две модели подобной новейшей техники уже были показаны и запечатлены объективами фотоаппаратов на проходившей в Китае выставке. Немецкий эксперт Андреас Руппрехт, обладающий обширными познаниями в сфере китайского авиастроения, разместил в интернете фотоснимки этих машин. Сведения об их технических свойствах и возможностях производители пока держат в секрете.

Все больше стран в мире начинают интересоваться технологиями изготовления скоростных вертолетов. Особенностью этой авиатехники является возможность горизонтально взлетать, осуществлять полет и производить посадку более быстро, чем это могут сделать вертолеты с устаревшей технологией производства. Кроме того, благодаря техническим особенностям, на подобных машинах можно осуществлять полеты и грузоперевозки в труднодоступную местность.

Полная информация о технических возможностях современных китайских разработок на данный момент не разглашается. На прошлогоднем выставочном мероприятии в Чжухае была показана одна из новейших скоростных авиамоделей, получившая название Jueying-8. Эта машина обладает зауженным фюзеляжем и двухкилевым хвостовым оперением. В носовом отсеке вертолета установлены соосные воздушные и несущие винты, которые должны обеспечивать набор высокой скорости.

До этого сообщалось, что Министерство обороны России оформило заказ на изготовление скоростного вертолета с использованием соосной схемы. Его созданием занимается российское конструкторское бюро «Камов». По утверждению Сергея Емельянова, руководителя департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ, данная машина будет способна набирать скорость свыше 500 км/ч.

Новая авиатехника может осуществлять вертикальный взлет и посадку, развивая при этом недосягаемую для рядовых вертолетов скорость. Однако, воспользоваться этим преимуществом смогут только военные. Как отметил Сергей Емельянов, вследствие высокой стоимости скоростных вертолетов, нецелесообразно их использовать в гражданской авиации.

← Предыдущая новость   |   Следующая новость →

Контакты

Мы находимся в Санкт-Петербурге, ул. Пилотов 56 лит. А

Вы можете позвонить нам по телефонам с 9:00 до 18:00 по МСК или просто напишите нам.

Консультации по телефону:
+7 (812) 448-38-76
Мы работаем ежедневно с понедельника по пятницу
Часы работы: с 9:00 до 18:00