Хели-Драйв Логистик

Новости

апр 22, 2020

Три новых направления ускоренных контейнерных перевозок планирует открыть ЗабЖД в 2020 году


Новые маршруты соединят Забайкальск со станциями Блочная СвЖД и Черниковка КбшЖД, а также Благовещенск и Забайкальск.

Центры продажи услуг ОАО «РЖД» на Забайкальской железной дороге разработали три новых маршрута ускоренных контейнерных перевозок: со станции Забайкальск до станций Блочная Свердловской железной дороги и Черниковка Куйбышевской магистрали, а также по маршруту Благовещенск – Забайкальск. Перевозки планируется начать в течение 2020 года, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Из Благовещенска до международного погранперехода в Забайкальске предполагается перевозить продовольственные грузы, которые затем отправятся до конечных потребителей в КНР. Для ряда грузополучателей в центральной части России со станции Забайкальск будут осуществляться перевозки товаров народного потребления, оборудования, огнеупорных материалов.

Отметим, что в настоящее время ЗабЖД организует ускоренные контейнерные перевозки со станции Забайкальск до станций Ворсино и Кресты Московской железной дороги, а также станции Безымянка Куйбышевской магистрали. В январе - марте это позволило увеличить объемы работы с импортно-экспортными грузами в контейнерах на международном пункте пропуска. За три первых месяца 2020 года через Забайкальск перевезено 36,6 тыс. ДФЭ (+5% к аналогичному периоду 2019 года), или 395,6 тыс. тонн грузов (+3%).

Забайкальский центр фирменного транспортного обслуживания продолжает развивать новые сервисы для клиентов. Для операторов перевозок офисом продажи услуг на станции Забайкальск введена услуга по формированию групп вагонов на станции Маньчжурия (КНР). Порожние вагоны по заявкам клиентов формируются в группы на территории КНР и выходят на станцию Забайкальск уже сформированным составом. Это позволило разгрузить станцию Забайкальск от лишней маневровой работы, связанной с переформированием составов.

Всего центрами продажи услуг ОАО «РЖД» на Забайкальской железной дороге за январь - март обработано 1620 обращений от клиентов, ведущих хозяйственную деятельность на территориях Забайкальского края и Амурской области. Заключены договора на обслуживание с 30 новыми клиентами.

Напомним, в январе - марте 2020 года по сети ОАО «РЖД» во всех видах сообщения было перевезено более 1,3 млн контейнеров TEU, что на 13,1% больше, чем за этот же период 2019 года.

← Предыдущая новость   |   Следующая новость →

Контакты

Мы находимся в Санкт-Петербурге, ул. Пилотов 56 лит. А

Вы можете позвонить нам по телефонам с 9:00 до 18:00 по МСК или просто напишите нам.

Консультации по телефону:
+7 (812) 448-38-76
Мы работаем ежедневно с понедельника по пятницу
Часы работы: с 9:00 до 18:00