Хели-Драйв Логистик

Новости

мар 19, 2017

Новейший терминал для грузов в Шереметьево выстроят к 2018 году


Первоначальный план приняли и одобрили в Главной гос. экспертизой РФ ещё в 2015 году. Но на исходном рубеже постройки вносились изменения конфигурации, вследствие этого понадобилось ещё одна гос. экспертиза

С выходом в свет новейшего комплекса терминалов авиа грузы, проходящие сквозь Шереметьевский в иные аэропорты станут сберегаться и перерабатываться работниками в новой передовой атмосфере. По мнению специалистов, по завершении начального этапа стройки грузопоток составит как минимум триста восемьдесят тысяч тонн в год. А к 2020 году возымеет возможность добиться шестьсот восьмидесяти тысяч тонн.

Комплекс планируется из пяти зданий, площадь которых в итоге составить 42300 кв.м. Первый уровень терминального комплекса содержит территории автоматического сбережения и движения грузопотоков, обработка рассчитана на авиационные поддоны, паллеты, и конечно контейнерные боксы, также зона будет приспособлена к выдаче грузов. На втором уровне терминала находятся административно-техническая зона, производственный сектор, служба перевозок, служба авиационной защиты и безопасности, федеральная служба таможни и обеспечения технического состояния строения, а еще зона обслуживания грузопоставщиков.

Высшая степень сохранности грузов обеспечит автоматическая система сбережения и обработки грузов с минимальным количеством ручных операций. При этом в терминальном комплексе оснастят две самостоятельных секции, оборудованные системой температурного контроля вместе с единой автоматической системой управления: для контейнерного и бестарного сбережения грузов.

Стоит отметить, что возведение комплекса станет производится способом, гарантирующим бесперебойное функционирование имеющегося грузового ансамбля и поэтапный ввод свежего.

Строительство суперсовременного терминального комплекса это масштабная программа по расширению терминальной зоны Шереметьевского аэропорта к Чемпионату Мира '18, она мотивирована программой «Развитие транспортной системы РФ (2010-2020 годы)» на федеральном уровне.

На сегодняшний день в Шереметьевском проводятся и иные работы. Идет расширенная модернизация имеющихся мест в пассажирских терминалах и переустройство инфраструктуры наземных служб, важное для пассажирского сервиса  и авиа перевозчиков, а еще строительные работы третьей очереди топливного хранилища и заправочных терминалов и свежих пассажирских комплексов для прилетающих.

← Предыдущая новость   |   Следующая новость →

Контакты

Мы находимся в Санкт-Петербурге, ул. Пилотов 56 лит. А

Вы можете позвонить нам по телефонам с 9:00 до 18:00 по МСК или просто напишите нам.

Консультации по телефону:
+7 (812) 448-38-76
Мы работаем ежедневно с понедельника по пятницу
Часы работы: с 9:00 до 18:00